Парламентарии, представители госорганов и общественных объединений встретились обсудить, как помочь людям с физическими ограничениями

Падзеі

На мероприятие в центр «Галактика» собрались депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, представители областного и городского исполнительных комитетов,  социальных и медицинских учреждений, общественных объединений с участием людей с ограниченными физическими возможностями.

 Мы собрались, чтобы вместе помочь в решении актуальных и злободневные вопросов людей с ограниченными возможностями, от самых маленьких до тех, что требуют решения на государственном уровне, – подчеркнул председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров.

Председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Тамара Красовская уделила особое внимание вопросу отношения общества к проблемам таких людей:

— Только то общество можно назвать гуманным и здоровым, где одинаково хорошо относятся к каждому человеку, невзирая на его возможности,— отметила она.

Среди тем, поднятых на встрече, были вопросы создания и использования безбарьерной среды, технического оснащения людей с ограниченными возможностями, медицинского обслуживания, образования. Было высказано множество точек зрения, мнений, которые «взяты на карандаш».

Гродзенская праўда

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *