«Боровичок» встречал гостей

Здарэнні і бяспека

Специальный корреспондент редакции журнала «Юный спасатель» Наталия Островская присоединилась к проведению акции «Каникулы без дыма и огня» на Дятловщине. Вместе с работниками районного отдела по чрезвычайных ситуациям она посетила республиканский летний оздоровительный лагерь «Боровичок».

Встреча прошла с первой сменой лагеря. Мероприятие началось с выступления инспектора РОЧС Александра Беленко. Он привёл статистику гибели детей на пожарах, их причин, в числе которых есть и детская шалость с огнём. Заострил внимание на правилах поведения на водоемах, оказания первой помощи утопающим. Продолжила встречу Наталья Островская. Она напомнила о проходящей подписной компании и подробно рассказала о журнале. «Юный спасатель» и проводимой рекламной компании в период подписки. Так же все вместе вспомнили телефоны экстренных служб, подписной индекс журнала, так же можно было одеть на время и боевую одежду спасателя пожарного. На сцене амфитеатра прошли конкурсы на быстроту и ловкость, после чего все направились на стадион, где прошло показательное выступление пожарной техники. Особый восторг у ребят вызвала подача воды из лафетного ствола.

Помогали инспектору в проведении акции активисты БМООСП из ГУО «Гимназия №1 г.Дятлово» в образе ростовых кукол Фильки и Лильки и непосредственно самих членов организации. Ребята так же рассказали присутствующим о деятельности их молодёжной организации спасателей пожарных, призвали присутствующих вступать в их ряды.

За время акции спасатели планирую побывать с подобными мероприятиями во всех трех заездах оздоровительного лагеря.

А. БЕЛЕНКО,

инспектор Дятловского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *