Субботнюю прямую телефонную линию с жителями области провел управляющий делами облисполкома Игорь Попов

Да ведама грамадзян

Вместе с ним в эту субботу несли дежурство представители управлений ЖКХ, здравоохранения, образования, торговли и услуг, комитетов по архитектуре и строительству, труду, занятости и социальной защите, землеустроительной службы облисполкома.
Такой подбор специалистов позволяет дать ответы, разъяснения или консультации по самому широкому спектру вопросов. Как показывает практика, зачастую люди обращаются на прямую линию за подсказкой, как поступить в той или иной жизненной ситуации. И нужный алгоритм действий наши специалисты всегда предложат. Важно людям просто услышать компетентное мнение, – отметил Игорь Попов.
В первом квартале этого года во время прямых телефонных линий, проведенных руководством облисполкома, были даны более полутысячи таких разъяснений, а в апреле – мае – свыше 400.
– Конечно, далеко не по всем вопросам можно дать исчерпывающие ответы в ходе телефонного общения. Тогда ситуация изучается, зачастую с выездом на место, – говорит Игорь Андреевич.
Вот и в ходе нынешней прямой линии было дано поручение Лидскому райисполкому разобраться с ситуацией с водоснабжением в деревне Бенеки. Так как вопрос злободневный, сроки рассмотрения этого обращения управляющий делами облисполкома Игорь Попов сократил. Еще одно поручение дано руководству Сморгонского райисполкома – поставлена задача изучить ситуацию, которая сложилась в агрогородке Солы с горячим водоснабжением.
Всего в эту субботу на прямую линию поступило 48 обращений. Почти половина из них была из Гродно. Большинство вопросов  из областного центра касались грядущего раздельного сбора бытовых отходов в городе и связанного с этим обустройства контейнерных площадок у домов.
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Иван ГАВРИЦКИЙ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *