В центре внимания — дети

Здарэнні і бяспека

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра в Дятлово, как и по всей Республике, стартовала профилактическая акция «В центре внимания – дети!». В Дятловском районе первый этап акции проходит в павильоне, где реализуются товары для школьников. Активное участие в проведении акции ежегодно принимают члены клуба юных спасателей пожарных ГУО «Средняя школа №1 г.Дятлово», этот год для них не стал исключением. Всем посетителям были розданы памятки, в которых указаны правильные действия в случае возникновения пожара. Малыши, пришедшие со взрослыми за покупками, смогли познакомиться с мягкой игрушкой огнетушителем. Важным моментом проведения акции, конечно же стало получение подарков от инспектора РОЧС, которые ребята могли получить за каждый правильный ответ поучаствовав в викторине.

Лучшим подтверждением правила, что вопросы безопасности детей не знают границ, стало участия в викторине безопасности девочки Валерии, которая приехала в гости к бабушке из Италии. Валерия даже испытывая небольшой языковой барьер смогла правильно ответить на поставленные вопросы, за что и увезёт с собой домой подарки от спасателей Дятловщины.

Юные помощники спасателей при встрече с покупателями заостряли внимание взрослых на безопасности своих малышей, на недопущении оставления малолетних детей без присмотра. Рассказывали о тех бедах, которые порой случаются с маленькими детьми, оставленными казалось бы на одно мгновение без присмотра взрослых. Особый акцент в диалоге с папами-мамами, бабушками и дедушками юные огнеборцы сделали на опасности игры с огнем.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *