Сегодня в 12-54 по номеру «101» поступило сообщение о загорании сухой растительности вблизи агрогородка Леоновичи. Причина загорания — нарушение правил пожарной безопасности при сжигании мусора.

Мужчина наводил порядок на кладбище и решил сжечь накопившийся мусор (кустарник), заранее облив его смесью из отработанного масла и дизельного топлива. Через некоторое время с порывом ветра пламя перебросилось на сухую траву и горение стало неконтролируемым.

Прибывшие на место спасатели ликвидировали загорание.

МЧС напоминает:
-воздержитесь от разведения костров в ветреную погоду
-согласно статье 16.40 Кодекса об административных правонарушениях, штраф за незаконное выжигание сухой растительности может составить до 30 базовых величин. За разведение костров в запрещенных местах – до 12 базовых величин. А в случае причинения особо крупного ущерба предусмотрена и уголовная ответственность.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

#МЧС

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Як дружна пырснулі сады…
Паважаныя жыхары Дзятлаўскага раёна!
Святлана Лагута: “Здаровы сэнс перамог”

Похожие публикации