29 апреля в 19-12 взволнованный житель деревни Улановщина сообщил спасателям о том, что на частном подворье горит жилой дом.
Мужчина рассказал диспетчеру, что пламя охватило кровлю. Четыре пожарных расчета немедленно направились по указанному адресу.
Когда работники МЧС прибыли к месту вызова, деревянное строение горело изнутри.
Сельчане рассказали, что дом принадлежит жителю Лиды и используется под дачу в летнее время. Накануне пожара соседи видели хозяина-пенсионера на участке.
При проведении разведки на кровати в одной из комнат работники МЧС обнаружили погибшим 67-летнего хозяина.
Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены кровля, перекрытие, имущество в доме, повреждены стены.
Причина пожара устанавливается. По одной из версий, к огненной трагедии могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.
****
Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112»!
Кристина КАМЕНЕЦКАЯ
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga