Об этом сообщили в ГПК.

Днем 13 июня польские военнослужащие жестоко избили троих сирийских беженцев и вывезли на польско-белорусскую границу, где сейчас действует так называемая буферная зона – «свободная от закона и морали» территория. Об этом сообщили в ГПК.

Со слов иностранцев, польские силовики «травили» их собаками, распыляли слезоточивый газ и применяли электрошокеры. В одного из мужчин несколько раз выстрелили резиновыми пулями. При этом беженцы не оказывали польским военным никакого сопротивления и не представляли угрозу.

После издевательств над людьми польские военные на служебном автомобиле доставили граждан Сирии к пограничному забору, а затем силой заставили их пройти через калитку для животных на белорусскую территорию.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga
About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Як дружна пырснулі сады…
Паважаныя жыхары Дзятлаўскага раёна!
Святлана Лагута: “Здаровы сэнс перамог”

Похожие публикации