Опасная зимняя обувь для детей ясельного возраста выявлена в продаже в Гродненской области.

Об этом БЕЛТА сообщили в отделе госнадзора города Лида Гродненской областной инспекции Госстандарта.

Инспекторы Госстандарта проверили торговые объекты, а также интернет-магазины Гродненской области, чтобы выяснить, как реализуется зимняя обувь для детей ясельного возраста. В итоге обнаружены нарушения требований технического регламента Таможенного союза “О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков”.

“Согласно представленной маркировке в качестве подкладки использовался искусственный мех, а в качестве материала верха – искусственная кожа, что недопустимо. Кроме того, согласно требованиям технического регламента, в зимней обуви для детей ясельного возраста также нельзя использовать в качестве подкладки байку”, – рассказали в отделе госнадзора города Лида.

Владельцам торговых объектов разъяснили требования нормативной документации. Несоответствующая продукция снята с реализации.

БелТА
Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup
About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации