В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» сотрудники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с детьми на базе пожарной аварийно-спасательной части № 1 и пожарного аварийно-спасательного подразделения № 11.

Учащиеся гимназии № 1 города Дятлово, средней школы № 1 города Дятлово и Козловщинской средней школы получили заряд положительных эмоций и узнали много нового о пожарной службе.

Экскурсия началась с рассказа ребятам о том, как боролись с огненной стихией наши предки, познакомились с этапами образования пожарной службы, увидели пожарно-техническое вооружение. Кроме этого желающие могли потрогать, подержать и даже примерить на себя боевую одежду. Сотрудники отдела с удовольствием продемонстрировали школьникам пожарную технику и оборудование, имеющееся на вооружении отдела, работу гидравлического инструмента и рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также что нужно делать, чтобы их избежать. В свою очередь каждый из ребят смог посидеть в пожарной машине, примерить каску и сапоги спасателей, и, конечно же, сфотографироваться на память.

Большой восторг у учащихся вызвали включенные проблесковые маячки и настоящая пожарная сирена. Большинство мальчишек и девчонок признались работникам отдела, что в будущем тоже хотят стать спасателями.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?
Предыдущая новость

Следующая новость

Похожие публикации