Президент подчеркнул, что благодаря работникам отрасли идет постоянная модернизация, внедряются инновации.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов химической промышленности с профессиональным праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Сегодня сложно переоценить значение химической и нефтехимической отрасли для экономики Беларуси, – отметил глава государства. – Ваши предприятия выпускают более 500 наименований продукции, без которой невозможно представить себе современную жизнь и дальнейшее развитие промышленного сектора, машиностроения, жилищно-коммунального комплекса, сельского хозяйства, оборонных, космических технологий и многих других направлений”.

Александр Лукашенко подчеркнул, что благодаря ветеранам, заложившим прочную основу работы отрасли, а также труду нынешних ученых и специалистов-практиков на отечественных производствах идет постоянная модернизация, внедряются инновации, что позволяет успешно поставлять продукцию более чем в 90 стран и уверенно смотреть в будущее.

“Убежден, что и в дальнейшем ваши дружные коллективы продолжат вносить весомый вклад в процветание государства”, – подчеркнул Президент.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации