Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Объединенной Республики Танзания Самию Сулуху Хасан с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Этот праздничный день является воплощением национальной гордости и единства народа, который за годы суверенитета сумел достичь значительного прогресса в развитии своей страны», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил активизацию сотрудничества между правительствами Беларуси и Танзании в 2025 году. «Результаты контактов придали серьезный импульс для дальнейшего наращивания взаимной торговли и расширения связей по всем направлениям», — констатировал белорусский лидер.

Президент выразил надежду на то, что в ближайшее время стороны выйдут на совместные проекты по обеспечению продовольственной безопасности, механизации сельского хозяйства, а также в образовательной, научно-технической и других сферах.

Александр Лукашенко пожелал Самии Сулуху Хасан здоровья и успехов в ответственной государственной работе, а всем танзанийцам — мира и согласия.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

#Власть #Президент

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Як дружна пырснулі сады…
Паважаныя жыхары Дзятлаўскага раёна!
Святлана Лагута: “Здаровы сэнс перамог”

Похожие публикации