В рамках районного проекта «Крутиловичи – здоровый поселок» государственное учреждение «Дятловский районный центр гигиены и эпидемиологии» с заинтересованными ведомствами провели День здоровья «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни» в Крутиловичском детском саду – средней школе.

Мероприятия началось с утра, волонтеры учреждения раздавали информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся, а также провели утреннюю гимнастику для всех учащихся. Специалист центра гигиены и эпидемиологии посетила деток в дошкольных группах и провела «час здоровья» под названием «Здоровье свое, я сберегу-сам себе, я помогу!». Специалист рассказала ребятам, какие бывают «хорошие» и «вредные привычки». И как мы себя ведем влияет на наше здоровье. В заключение с ребятами была проведена игра «Что такое хорошо, что такое плохо?»

Далее мероприятие проходили в начальных классах учреждения, а именно заведующей отделом культуры и досуга «Даниловичского дома культуры», заместителем директора по воспитательной работе, и валеологом центра гигиены проведена спортландия «Веселые старты». В ходе мероприятия ребята состязались в различных спортивных конкурсах, выясняли кто быстрее, ловчее и сильнее. В зале стояла позитивная атмосфера. Все участники зарядились бодростью и хорошим настроением.

Всем участникам спортивного состязания были вручены поощрительные призы от РК «БРСМ», РОО БОКК.

Наталья ЮРЕНЯ,
валеолог

 

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?
Предыдущая новость

Похожие публикации