Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени соотечественников и себя лично поздравил Президента Исламской Республики Пакистан Асифа Али Зардари, Премьер-министра Шахбаза Шарифа и всех жителей этой страны с национальным праздником – Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“История вашей страны ярко свидетельствует о решимости народа в отстаивании суверенитета и независимости, его миролюбии и приверженности справедливому миропорядку”, – говорится в поздравлении Президенту Пакистана.

Президент Беларуси подчеркнул, что Минск считает Исламабад своим надежным другом и партнером: “Мы открыты к широкомасштабному межгосударственному сотрудничеству как в двустороннем, так и в многостороннем формате. Уверен, что уже в ближайшей перспективе мы сможем максимально эффективно использовать существующий большой потенциал белорусско-пакистанского взаимодействия”.

В поздравлении Шахбазу Шарифу Александр Лукашенко напомнил о состоявшихся недавно встречах в Исламабаде и Минске. “Надеюсь на успешное осуществление всех договоренностей о реализации проектов в сферах машиностроения, легкой промышленности и других отраслях, а также о поставках самосвалов БЕЛАЗ в Пакистан и направлении пакистанских квалифицированных специалистов для работы в Беларусь”, – отметил глава государства.

Белорусский лидер подчеркнул свою открытость к обсуждению с Премьер-министром Пакистана любых вопросов, а также готовность вырабатывать взаимовыгодные решения.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

#Власть #Президент

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации