«Роскосмос» назначил резервную дату старта корабля «Союз МС-25»

Грамадства Свежыя навіны

Резервная дата старта корабля «Союз МС-25» назначена на 23 марта.

Об этом журналистам заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов, передает корреспондент БЕЛТА.

«У нас назначена резервная дата на 23 марта, в 17 часов 36 минут по местному времени или в 15 часов 36 минут по московскому времени (совпадает с минским. — Прим. БЕЛТА)», — сказал Юрий Борисов.

В «Роскосмосе» рассказали о дальнейших действиях экипажа корабля «Союз МС-25» после отмены старта

Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев рассказал о дальнейших действиях экипажа «Союз МС-25» после отмены старта, передает корреспондент БЕЛТА.

«Произошла отмена старта, сработала автоматика при контроле систем корабля. Выяснилась аномалия, сейчас разбираемся с причиной этой аномалии. К счастью, автоматика сработала и не допустила неправильной работы дальнейших систем корабля», — сказал Сергей Крикалев.

По его словам, экипаж в безопасности: «Автобус забрал экипаж, который покинул ракету. Сейчас экипаж поехал на снятие скафандров. Пройдет подготовка скафандров к дальнейшему использованию и медосмотр экипажа. После этого он вернется на площадку, будет продолжаться карантин и дальнейшая подготовка к старту».

Глава «Роскосмоса» назвал причину отмены старта корабля «Союз МС-25»

Глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов назвал журналистам причину отмены старта ракеты носителя корабля «Союз МС-25», передает корреспондент БЕЛТА.

«На завершающем этапе предпусковой подготовки произошла нештатная ситуация, и вся процедура была прервана. Причина выявлена», — сказал Юрий Борисов.

По его словам, на заседании Государственной комиссии выяснили, что причина была в просадке напряжения химического источника тока.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga