«Лида», «Брест» и «Гомель» одержали победы в матчах экстралиги

Свежыя навіны Спорт і турызм

Тремя матчами в Бресте, Орше и Молодечно в воскресенье продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Открывал игровую программу дня поединок в Орше, где местный «Локомотив», идущий в топ-6, принимал аутсайдера чемпионата «Лиду». Матч закончился неожиданно легкой победой гостей со счетом 6:2. Форвард «рыцарей» Егор Алешин забросил две шайбы и отдал две голевые передачи, по три результативных балла набрали Григорий Мищенко и Станислав Герасимов.
Лидер сезона «Шахтер» потерпел второе поражение подряд — на этот раз в гостях от «Бреста». По ходу встречи солигорчане дважды вели в счете (1:0 и 2:1), но южане оба раза восстанавливали паритет, а за две с половиной минуты до финальной сирены казахстанский защитник брестчан Данил Бутенко принес своему клубу победу — 3:2. Тем не менее, «Брест» по-прежнему идет на 9-й позиции в экстралиге с 15 баллами в активе.

Самый результативный поединок дня выдали «Динамо-Молодечно» и «Гомель». После двух периодов «рыси» имели отрыв в две шайбы (4:2), но в заключительной трети «бело-голубым» удалось перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке гости все-таки вырвали победу со счетом 5:4, автором решающей шайбы у «Гомеля» стал Владислав Котков. Эта неудача стала для молодечненцев шестой кряду, «рыси» выиграли 10-й матч из последних двенадцати.