Дожди, слабый туман и от +3 °С до +25 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Во вторник, 3 октября, ночью и утром на большей части территории Беларуси пройдут дожди.

Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Будет облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории, днем преимущественно по северо-восточной половине пройдут дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер юго-западный, 4–9 метров в секунду, днем порывы будут достигать 14 метров в секунду, местами до 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +3 °С по юго-востоку до +14 °С по западу, днем от +20 до +25 °С, по северо-восточной половине местами от +16 до +19 °С.

В среду, 4 октября, на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-западный, западный, 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, ночью местами, днем на большей части территории порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +10 до +16 °С, днем от +14 °С по северо-западу до +22 °С по юго-востоку.

В четверг, 5 октября, ночью по северу, днем преимущественно по северо-западной половине республики пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-западный, западный, 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, днем в отдельных районах до 15–20 метров в секунду. Ночью синоптики прогнозируют от +4 до +11 °С, днем от +13 до +20 °С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga