Добровольные дружины – форма участия граждан в охране правопорядка

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В соответствии с действующим законодательством, одной из основных организационно-правовых форм участия граждан в охране правопорядка является членство в добровольных дружинах.

Добровольная дружина является объединением граждан Республики Беларусь, принимающими участие в охране правопорядка совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

В настоящее время на территории района функционирует 11 добровольных дружин, из которых 2 – в городе Дятлово, 9 – в сельской местности. В  их состав входит 62 человека, которые на постоянной основе оказывают помощь в охране общественного порядка как в самом городе, так и на селе.

Члены добровольных дружин оказывали содействие сотрудникам ОВД Дятловского райисполкома при проведении таких массовых мероприятий как футбол, выпускные вечера, день поселка в Козловщине и Новоельне, 525-летия г. Дятлово.

Если вы имеете желание участвовать в охране правопорядка в рамках предоставленного вам для этого Законом права, можете вступить в ряды добровольной дружины, тем самым совместными усилиями обеспечить должный правопорядок в нашем городе.

Андрей ЮШКЕВИЧ,
начальник ООПП  ОВД Дятловского райисполкома

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga