О проведении на территории Дятловского района специальной программы «Мак»

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

На территории Дятловского района в период времени с 1 июня по 15 сентября проводилась специальная программа «Мак» (далее – СП «Мак»).     

В рамках специальной программы реализован комплекс мероприятий, направленных на недопущение формирования  наркотической сырьевой базы, профилактику наркопотребления.

В результате проведенных мероприятий было выявлено25 фактов произрастания мака и конопли, из них 1 факт произрастания конопли.Общая площадь уничтоженной растительной наркотической сырьевой базы составила 1 748,5квадратных метров. Общий вес уничтоженной растительной наркотической сырьевой базы составил 2 тонны 894 килограмма 435 грамм, из которых 2 килограмма 790 грамм конопли.

К административной ответственности по статье 17.1 КоАП Республики  Беларусь привлечено 18 лиц.

Преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков в рамках проведения СП «Мак» на территории района зарегистрировано не было.

Административные протоколы за выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества составлялись в следующих населенных пунктах: д.Хвиневичи, г.Дятлово, д.Накрышки, д.Устье, д.Зарой, д.Коршаки, д.Юровичи, д.Логуны, д.Погири, д.Торкачи, д.Дворец, д.Лудичи, г.п.Новоельня, д.Засетье, д.Гиричи, г.п.Козловщина, д.Городки, д.Норцевичи.

Факты произрастания дикорастущего растения мака выявлялись в следующих населенных пунктах: д.Ятвезь, а.г. Крутиловичи, д.Ятвезь, д.Хвиневичи, д. Поречье, г.Дятлово.

Убедительно просим обо всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ обращайтесь в группу по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции ОВД Дятловского райисполкома по телефону 21534 или по телефону 102. Анонимность гарантируется.

От вашей бдительности и правосознания зависит эффективность нашей работы в данном направлении и здоровье подрастающего поколения.

Денис АВРАМЕНКОВ,
первый заместитель начальника ОВД Дятловского райисполкома

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga