Александр Лукашенко посоветовал новому руководству районов не «входить в положение» на местах

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко при согласовании назначений новых руководителей местной вертикали власти посоветовал им активнее требовать с подчиненных выполнения поставленных задач, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что несколько дней назад на республиканском семинаре-совещании о развитии животноводства ставился ряд задач. Более того, многие из будущих руководителей районов также присутствовали на этом мероприятии. «Те задачи, которые были поставлены в области животноводства, они вам понятны и известны. Единственно, попрошу вас: не «входите в положение». Вы знаете, особенно те, кто работал в аграрном секторе, что такое входить в положение. К вам сейчас придут и будут рассказывать, что то или иное невозможно», — сказал Александр Лукашенко.

«Но, как я часто говорю, мы же не на войне. Мы делаем в мирное время то, что всегда делали и то, что умеем делать. Заставьте своих подчиненных это сделать», — напутствовал глава государства.

Президент заметил, что во всех областях хватает тех или иных проблемных вопросов, но в повышенном внимании нуждаются три региона: «Витебская и Гомельская области, Могилевщина — это железный контроль».

Александр Лукашенко рассказал, каких людей власть поддержит на предстоящих выборах

Президент Беларуси Александр Лукашенко при согласовании назначений новых руководителей местной вертикали власти дал ряд поручений ввиду предстоящих в стране электоральных кампаний, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я вас очень прошу и еще раз подчеркиваю: компартии нет, все в ваших руках (сравнение с советскими временами, когда партийные органы на местах играли значительную роль. — Прим. БЕЛТА). Впереди крупные электоральные кампании, где идеологическая составляющая имеет первостепенное значение. Работайте, думайте, кто будет представлять вас в парламенте, Всебелорусском народном собрании. Мы абсолютно не прячем то, что мы кого-то будем поддерживать. Это естественно. Если бы мы сейчас, знаете, такими целомудренными себя представляли, с нас бы просто смеялись, — сказал глава государства. — Ни в одном государстве, самом демократичном… Возьмите, нас все время американцы учили. Вы видите, как там проходила и проходит избирательная кампания. Упаси нас господь так проводить ее, по почте особенно. И если бы мы так проводили, нас бы — сейчас нет, а раньше — с лица земли стерли».

«Поэтому у нас есть свои задачи, есть свои цели. Определяете достойных патриотичных людей, профессионалов. И поддерживайте их на парламентских выборах и во Всебелорусское народное собрание. Ничего я не прячу и вам прятать нечего. Но это должны быть профессионалы, достойные люди. Чтобы люди, узнав о кандидатах, которых мы поддерживаем, не бросали нам в лицо всякие гадости. Умных, талантливых людей у нас предостаточно», — добавил Александр Лукашенко.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga