Президент: Военно-воздушные силы вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности Беларуси

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов Военно-воздушных сил с профессиональным праздником, который наша страна традиционно отмечает в третье воскресенье августа.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«В героическую историю военной авиации золотыми буквами вписаны подвиги летчиков в годы Великой Отечественной войны, — отметил глава государства. — Военно-воздушные силы современной Беларуси вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, а события наших дней еще раз подтверждают, что роль и значение авиации в обеспечении военной безопасности государства в будущем будет только возрастать. Народ гордится вами и помнит всех, кто завоевал победу на войне и в мирные дни пожертвовал собой во имя жизней других людей».

«Убежден‚ что вы и впредь будете верно служить Отечеству, оставаясь примером мужества, стойкости и высочайшего профессионализма. Благодарю за безупречную службу», — подчеркнул Президент.

Глава государства пожелал всему личному составу Военно-воздушных сил крепкого здоровья, мирного неба, счастья, благополучия и новых успехов на благо родной Беларуси.

БЕЛТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga