Юниорская сборная Беларуси по волейболу выиграла серебро II Игр стран СНГ

Свежыя навіны Спорт і турызм

На площадке столичного Дворца спорта завершились соревнования по волейболу среди мужских юниорских сборных в рамках II Игр стран СНГ.

На площадке столичного Дворца спорта завершились соревнования по волейболу среди мужских юниорских сборных в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли команды из шести стран, турнир прошел по круговой системе. Игровую программу последнего дня открыл поединок сборных Узбекистана и Таджикистана, в котором уверенную победу со счетом 3:0 отпраздновали первые. Таким образом, узбекистанцы, набрав за пять матчей девять очков, выиграли бронзовые медали II Игр стран СНГ.

Чемпион мужского турнира определился в очной встрече команд Беларуси и России, которые ранее одержали по четыре победы кряду, не проиграв при этом ни сета. Однако в решающем для себя матче зацепить у соперника хотя бы одну партию наши парни не смогли, хотя в каждом отрезке навязывали серьезное сопротивление. В итоге поражение белорусов — 0:3 (19:25, 21:25, 19:25) и, как результат, серебряные медали турнира.

Четвертое место II Игр стран СНГ заняли волейболисты Армении, пятой финишировала команда Таджикистана, замкнула шестерку сборная Объединенных Арабских Эмиратов.

Также сегодня на площадке «Чижовка-Арены» завершился турнир среди девушек, тройку призеров составили Беларусь, Россия и Казахстан.