Белорусские гандболистки одержали вторую викторию на II Играх стран СНГ

Свежыя навіны Спорт і турызм

В брестском спорткомплексе «Виктория» сегодня продолжился гандбольный турнир II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке девушки сборной Беларуси не оставили шансов на успех команде Кыргызстана, выиграв с разгромным счетом 50:6. Вчера подопечные Александра Липинского также без особых проблем переиграли гандболисток Узбекистана — 48:23. В стартовом поединке российские гандболистки разгромили команду Кыргызстана с результатом 76:1. Сегодня россиянки будут соперничать с узбекской сборной.В стартовый день мужских состязаний россияне оказались сильнее узбеков — 37:22, а первая сборная Беларуси обыграла вторую белорусскую дружину со счетом 45:27. Сегодня Беларусь-2 встретится с российской сборной, а Беларусь-1 сыграет с узбекской дружиной.

В гандбольных соревнованиях Игр принимают участие юношеские сборные, составленные из игроков не старше 19 лет. Сначала команды проведут круговой турнир, а 9 августа состоятся поединки за итоговые места.

II Игры стран СНГ проходят во всех регионах Беларуси с 4 по 14 августа. В них принимают участие более 2,2 тыс. спортсменов из 23 государств.-0-

 



Теги: