Владимир Перцов: западные медиа стараются уничтожить все хорошее и правдивое о нашей цивилизации

Свежыя навіны Улада

Западные медиа стараются уничтожить все хорошее и правдивое о нашей цивилизации, заявил министр информации Беларуси Владимир Перцов во время круглого стола «Союзное государство — общая духовность и пространство возможностей» в рамках XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», передает корреспондент БЕЛТА.

«У нас сейчас исторический период такой. Потому что все сжимается под воздействием различных острых и даже чересчур острых процессов, которые происходят. Но много чего проявляется: как и люди, так и международные отношения. И что мы должны сделать в нашей сфере для того, чтобы процессы, которые сейчас происходят у нас, выстроить в правильном русле, позитивном, конструктивном направлении по воспитанию, по воздействию на наших людей, наши народы в эпоху, когда наше единое общее пространство все больше и больше находится в конфликте с западным пространством, — сказал Владимир Перцов. — Те культурные ценности, которые сейчас активно культивируются в западном мире, нам в принципе не подходят ни по христианским, ни по гуманитарным, ни по человеческим, ни по природным составляющим. Мы против этого. И то истинное лицо, которое сейчас этот западный мир в отношении нашей цивилизации показывает, — политика отмены, политика изъятия, политика расчеловечивания. Этакая калька прошлого века — создание унтерменш из наших народов».

По его словам, то, что культивируется в западных СМИ, — за гранью добра и зла. «Те, кто регулярно соприкасается с западными медиа, не только СМИ, но и новыми средствами массовой коммуникации, социальными сетями и мессенджерами, понимают, как вытирается, уничтожается все хорошее и правдивое про нашу цивилизацию и как все это замещается альтернативными публикациями, — отметил министр. — Что делать в такой период трансформации культуры? Наверное, стоит обратиться в первую очередь к своим истокам, своей истории, к своему культурному гену. К тому, что в нас заложено. Нам есть чем гордиться. Культура — это путь к сердцу и душе зрителя, слушателя, читателя, и нам нужно нащупать этот правильный путь».

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga