Профилактические мероприятия по маршрутным транспортным средствам и такси!

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

С 28 по 31 июля Госавтоинспекция Слонимского РОВД обратит особое внимание на маршрутные транспортные средства и такси.

Будет организован скрытый контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств, перевозящими пассажиров. Основными нарушениями среди водителей маршрутного транспортного средства являются:

— перевозка пассажиров сверх числа установленных мест;

— высадка (посадка) пассажиров вне обозначенных остановочных пунктов;

— превышение установленной скорости;

-несоблюдение требований дорожных знаков и разметки;

-несоблюдение установленного маршрута.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, осуществлять посадку в маршрутное транспортное средство и высадку из него в строго отведенных местах, на обозначенных остановочных пунктах. В свою очередь, пассажирам, ни в коем случае не требовать у водителя остановки маршрутного транспортного средства в неположенном месте. А если вы стали свидетелем нарушений ПДД со стороны водителя маршрутного транспортного средства или такси, МО ГАИ Слонимского РОВД советуют сделать соответствующее замечание, либо сообщить о правонарушении в милицию по телефону 102. На особом контроле соблюдение скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Транспортной инспекции в указанный период проведут рейдовые мероприятия на территории обслуживания, с целью проверки маршрутных транспортных средств, соблюдению водителями ПДД.

Госавтоинспекция

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga