Чемпионат по болотному футболу и плавание на чем попало. Августовский канал приглашает на «Праздник моря»

Культура і адпачынак Свежыя навіны

Мероприятие состоится 5 августа.

Традиционный «Праздник моря» пройдет на шлюзе Домбровка Августовского канала 5 августа. В этом году организаторы подготовили особенно зрелищную программу, сообщает grodnonews.by.

 С 9.00 на спортивной площадке стартует захватывающие открытые соревнования Гродненской области «Фестиваль болотного футбола». В 13.00 на Августовском канале пройдет костюмированное шествие с участием ходулистов и барабанщиков. Гостей также ожидают пенная вечеринка, фестиваль красок, а самые маленькие гродненцы смогут посетить парк игровых программ, — рассказывает директор Гродненского районного культурно-информационного центра Оксана Гринцевич. — Также на Августовском канале проведут фестиваль, посвященный 60-летию Белорусских студенческих отрядов.

Любителей музыки на главной сцене ждет шоу барабанщиков группы «Перцы» из города Минска, музыкальный чарт с артистами и коллективами любительского творчества клубных учреждений Гродненского района. В 14.00 стартуют традиционные спортивные соревнования Гродненской области «Плавание на чем попало», которые удивят всех своей оригинальностью. Организаторы также приглашают гостей к участию в конкурсе по скоростному поеданию сосисок «Кто успел, тот и съел». Завершится вечер танцевально-развлекательной программой с участием кавер-группы «Свои».

Специально для гостей праздника организовано движение автобусов на Августовский канал: с автовокзала в 9.00, 10.15 и с остановки на Советских пограничников в 12.00. Обратно в Гродно со шлюза Домбровка автобус отправится в 11.45, 13.00, а также в 20.05.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga