Наталья Кочанова на выставке «Белагро»: нам есть чем гордиться

Свежыя навіны Улада

Важно, что сегодня есть потребность в нашей технике, в наших продуктах питания, которые, по сути, уже стали брендом Беларуси и которыми мы, безусловно, гордимся.

Об этом председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова сказала во время посещения выставки «Белагро-2023», сообщает sb.by.  Она отметила, что здесь в концентрированном виде представлена продукция, которую выпускают наши сельскохозяйственные предприятия.

По словам Натальи Кочановой, больше всего ее поразило то, что на выставку приехало очень много людей. Причем не только бизнесмены, которые посещали «Белагро», что называется, по работе – для заключения контрактов и прочее. Или представители разных стран, которые хотели лично посмотреть все, что производят наши предприятия. Но и просто жители Беларуси.

– Семьи с детками приезжают на выставку, чтобы посмотреть, чем можно гордиться в нашей стране. Лично мне было интересно посмотреть на племенные породы домашних животных. Это то, что сегодня нас кормит, обеспечивает продовольственную безопасность нашей страны. Это то, о чем всегда говорит наш Президент: у нас должны быть свои племенные породы, которые нужно развивать, чтобы увеличить поголовье скота и, соответственно, производство продуктов питания, – отметила спикер.

Кроме того, Наталья Кочанова добавила, что Беларусь и Россия сейчас активно готовятся к Форуму регионов:

– Поэтому для нас важно, что здесь побывали в том числе россияне. Например, сегодня приезжал министр сельского хозяйства Башкортостана.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga