Александр Лукашенко уверен, что Беларусь и Филиппины будут поддерживать позитивную тенденцию по укреплению сотрудничества

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Филиппин Фердинанду Маркосу-младшему и народу этой страны по случаю 125-й годовщины провозглашения независимости государства.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«За время суверенитета Филиппины достигли значительных успехов в социально-экономическом развитии и стали активным участником АСЕАН», — говорится в поздравлении.

С момента установления дипломатических отношений диалог между Минском и Манилой основывается на дружбе, взаимном уважении и доверии, отметил глава государства.

«Уверен, что мы будем поддерживать позитивную тенденцию в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества в сферах промышленной кооперации, машиностроения, электротранспорта, сельского хозяйства, фармацевтики, науки и образования, а также в активизации делового партнерства», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Фердинанду Маркосу-младшему крепкого здоровья и успехов на ответственном политическом посту, а народу Филиппин — счастья и процветания.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga