Александр Лукашенко – о работе системы согласования кадровых перемещений: система создана, но разворотливости не хватает

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам совершенствования работы с кадрами поднял тему реализации системы согласования кадровых перемещений, сообщает sb.by.

В частности, Глава государства напомнил, что еще в октябре прошлого года заострил внимание на проблеме закрепления кадров и поручил Администрации Президента и Правительству внедрить от облисполкома до самого низового уровня систему согласования кадровых перемещений.

– Как она реализуется на местах? Достаточно ли принятых мер? Требуются ли дополнительные решения Президента? Как мне докладывают, такая система создана, облисполкомами соответствующие решения приняты. Постепенно к руководителям местных органов и организаций приходит понимание, что спрос с них за результаты работы с кадрами будет только возрастать, – заметил Александр Лукашенко.

Вместе с тем он обратил внимание и на определенные недостатки:

– Пока разворотливости явно не хватает. Облисполкомы не работают на полную мощь, не контролируют на должном уровне деятельность районных и городских исполкомов. На местах зачастую мы видим много формализма и элементарное отсутствие исполнительской дисциплины.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga