«Севилья» одержала волевую победа над «МЮ» и стала первым финалистом Лиги Европы

Свежыя навіны Спорт і турызм

Футболисты испанской «Севильи» стали первыми финалистами Лиги Европы, одержав волевую победу над английским «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На девятой минуте первого тайма встречи в Кельне Бруну Фернандеш вывел английский клуб вперед, реализовав пенальти, а на 26-й минуте Сусо восстановил паритет.

После перерыва манчестерцы имели преимущество, но не смогли поразить ворота соперников. А на 78-й минуте поединка Люк де Йонг принес победу «Севилье» — 2:1.

Ее соперник по решающему матчу определится сегодня вечером в Дюссельдорфе, где чемпионы Украины футболисты донецкого «Шахтера» сыграют во втором полуфинале с итальянским «Интером» из Милана.

Финальный поединок Лиги Европы будет сыгран 21 августа в Кельне.

Решающие матчи главного континентального турнира — Лиги чемпионов — пройдут в португальском Лиссабоне. В полуфиналах встретятся представители Германии и Франции: 18 августа «Пари Сен-Жермен» сыграет с «Лейпцигом», а 19 августа мюнхенская «Бавария» будет соперничать с «Лионом».