«Интер» и «Манчестер Юнайтед» стали первыми полуфиналистами футбольной Лиги Европы

Свежыя навіны Спорт і турызм

В Германии стартовал заключительный этап розыгрыша футбольной Лиги Европы. Первыми полуфиналистами стали английский «Манчестер Юнайтед» и итальянский «Интер» из Милана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты английского клуба с огромным трудом одолели в Кельне соперников из датского «Копенгагена» с минимальным перевесом — 1:0. Победный гол с пенальти на пятой минуте компенсированного времени второго тайма забил Бруну Фернандеш.

В Дюссельдорфе итальянская команда взяла верх над немецким «Байером» из Леверкузена со счетом 2:1. Все мячи в этом матче были забиты с 15-й по 25-ю минуту первой половины игры.

Сегодня пройдут еще два четвертьфинальных поединка. Чемпионы Украины футболисты донецкого «Шахтера» встретятся в Гельзенкирхене со швейцарским «Базелем». В Дуйсбурге английский «Вулверхэмптон» будет соперничать с испанской «Севильей».

Полуфиналы состоятся 16 и 17 августа. Решающий поединок будет сыгран 21 августа в Кельне.

Все встречи будут проходить без зрителей до дальнейшего уведомления УЕФА.