Твори свое здоровье сам

Грамадства Свежыя навіны

Для учащихся 9-11 классов Козловщинской средней школы прошел вечер «Вопросов и ответов»  под названием «Твори свое здоровье сам».

Организаторами мероприятия являлись педагоги Козловщинской средней школы, специалисты Дятловского райЦГЭ и Дятловская ЦРБ.

В рамках тематической недели, которая проходит в учреждении педагог Т. Буяк , отметила, что сохранение и укрепление своего здоровья должно быть основным приоритетом для каждого человека.

Далее валеолог центра гигиены и эпидемиологии рассказала ребятам об основных составляющих здорового образа жизни, и как наш образ жизни влияет на наше здоровье. Рассмотрели вопрос «Красота и здоровье человека». Н. Юреня отметила, что красота и здоровье – понятия взаимосвязанные и неделимые, наш образ жизни напрямую влияет на то, как мы выглядим. Состояние волос, кожи, ногтей, вес и фигура, а также настроение в целом зависит от общего самочувствия и здоровья организма. Специалист дала рекомендации как сохранить и укрепить свое здоровье.

На мероприятия был приглашен врач — дерматовенеролог УЗ «Дятловской ЦРБ» В. Емельянчик. Специалист помогла девушкам определить какие типы кожи у каждого. Далее были даны рекомендации об правильном уходе кожи, волос, и ногтей в подростковом возрасте. От каких косметических средств нужно воздержаться, а какими можно пользоваться.

Мероприятия проходило в открытом формате, участники задавали актуальные вопросы по уходу за кожей.

В заключении врач – дерматовенеролог В. Емельянчик отметила, что самое главное правила красивой и ухоженной кожи — это ведение здорового образа жизни.

Н.Юреня,
валеолог