Дятловчанки отстояли «серебро» в Гродно

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

В Гродно зо марта  прошли полуфинальные игры женского чемпионата по волейболу.

Наш район представляла команда «Сырная страна». Начали дятловчане с уверенной победы: обыграли команду ОСДЮШОР им. Сапеги-02 со счетом 3:0. Это дало право играть за 1-е место чемпионата области с командой ОСДЮШОР им. Сапеги-03, которая выиграла у команды ФСК города Лиды.

В финальном этапе, который прошел 31 марта, «Сырная страна» первую партию проиграла соперникам со счетом 16:25. Начало второй партии шло под диктовку нашей команды, которая имела преимущество в семь мячей, но в конце партии допустила несколько ошибок. Это поспособствовало сопернику «догнать» дятловскую команду по счету, в итоге и вовсе обогнать. Партия закончилась со счетом 21:25.

В третьей партии главный тренер команды «Сырная страна» Василий Русин произвел замену игроков, но и это не помогло выиграть команду ОСДЮШОР им. Сапеги-03, игроки которой более уверенно действовали на площадке. Итоговый счет партии — 18:25, что не позволило отстоять первое место, но подарило «серебро» на чемпионате Гродненской области по волейболу.