Проведены проверки состояния пожарной безопасности

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена проверка  состояния пожарной безопасности подведомственных объектов КСУП  «Жуковщина», объектов ОАО «Дворецкий льнозавод» и ОАО «Гранит-Агро».

По результатам проверки КСУП «Жуковщина», проводимой в мае 2016 года, директору  предприятия было предписано выполнить 52  мероприятия, направленных на повышение уровня пожарной безопасности подведомственных объектов. На момент проведения  проверки в феврале 2019 года установлено, что ранее предложенные мероприятия выполнены в полном объёме.

В ходе проведения проверки 2019 года, выявлены нарушения  требований законодательства о пожарной безопасности. Руководителям вручено предписание об устранении выявленных нарушений правил пожарной безопасности и установлен контроль над устранением включенных в него противопожарных мероприятий.

При проведении проверки ОАО «Дворецкий льнозавод», проводимой в апреле 2016 года, руководству филиала было предписано выполнить 7 мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности подведомственных объектов. На момент проведения проверки в феврале 2019 года установлено, что мероприятия выполнены в полном объёме. Но несмотря на положительную динамику выполнения противопожарных мероприятий уровень противопожарной защиты предприятия еще не соответствует предъявляемым требованиям. В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

При проведении проверки ОАО «Гранит-Агро», проводимой в апреле 2016 года, руководству филиала было предписано выполнить 15 мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности подведомственных объектов. На момент проведения  проверки в феврале 2019 года установлено, что до настоящего момента остаются не выполненными 3 ранее предложенных мероприятий.

По результатам проверки руководителю вручено предписание об устранении выявленных нарушений правил пожарной безопасности и установлен контроль над устранением включенных в него противопожарных мероприятий.

Владислав ЗЯБОЧКИН,
инспектор ГПиВО