Иван Жук: «В Год малой родины нужно больше внимания уделить наведению порядка в населенных пунктах области»

Улада

Об этом заявил во время субботней прямой телефонной линии первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук.
И в этом важном деле должен быть заинтересован каждый, от местного жителя до председателя райисполкома.
Вопросы благоустройства городов и сел, наведения порядка на земле поднимали жители области, позвонившие на телефонную линию. Жительница агрогородка Ендриховцы Волковысского района считает необходимым строительство дороги в этом населенном пункте. Она также пожаловалась на ненадлежащую работу канализации. Иван Алейзович дал поручение руководству Волковысского райисполкома выехать на место, разобраться и в кратчайшие сроки принять меры.
Состояние дорог к сельским населенным пунктам волнует и горожан, ведь с приходом весны они чаще выезжают за город. Например, гродненка сообщила, что требует подсыпки дорога в деревню Старина  Гродненского района.
Жителя областного центра волнует отсутствие тротуара возле дома №11 по улице Ватутина. Еже один гродненец обеспокоен состоянием подъезда дома №50 по улице Пушкина. Обращался в ЖЭС №2, однако уборка в подъезде, по его словам, не проводится.
Накануне дачного сезона поступило обращение с просьбой увеличить количество рейсов автобуса к СТ«Юность», которое расположено в Гродненском районе.
Все вопросы приняты к сведению и будут решены по мере возможностей. Часть их направят в Гродненский горисполком, районы, где их должны дополнительно изучить и принять меры. Заявители получат ответы в установленный законодательством срок.
По сравнению с предыдущей прямой линией,проведенной  Иваном Жуком в феврале, количество обращений уменьшилось почти на треть. Всего поступил 21 звонок, в том числе 15 – из Гродно.
Иван Жук отметил, что, несмотря на постепенное уменьшение количества обращений, проведение прямых линий остается актуальным. Они не только помогают населению оперативно решать волнующие проблемы, но и полезны для руководства облисполкома, поскольку помогают получить широкий срез волнующих людей тем, оценить работу местных органов власти, принимать правильные управленческие решения.
Гродзенская праўда
Стоит почитать:


Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *