Проводится проверка готовности к Новому году

Здарэнні і бяспека

В канун новогодних праздников инспекцией надзора и профилактики Дятловского РОЧС проведён значительный объем работы по предупреждению пожаров и другого рода чрезвычайных ситуаций, причиной возникновения которых могли бы послужить новогодняя елка или праздничные салюты-фейерверки. Сотрудниками РОЧС проведены рейды по местам реализации пиротехнических изделий, а также по выявлению фактов нелегальной торговли пиротехникой.

Под более пристальное внимание спасателей попали учреждения образования и культуры, так как именно там в канун Нового года, а так же в новогоднюю ночь пройдут культурно массовые мероприятия и утренники.

Инспектора провели рейды 23 учреждений образования, 16 учреждений культуры и кинотеатра «Спутник» в г.Дятлово, а так же 19 культового учреждения. Объектом внимания надзорного органа стало противопожарное состояние средств обнаружения пожара, первичных средств пожаротушения, путей эвакуации и всех других противопожарных норм и требований предъявляемых к проведению культурно массовых мероприятий. Каждому руководителю проверенных учреждений доведены требования и конкретно указаны противопожарные мероприятия. В ходе рейдов были установлены несколько типичных нарушений для ряда учреждений образования, это несвоевременное испытание внутреннего противопожарного водоснабжения, недостаточное количество самоспасателей для членов добровольной пожарной дружины, задействованной на случай организации эвакуации. В ходе рейда проведена проверка знаний персоналом требований норм пожарной безопасности, наличие противопожарных инструктажей. До начала культурно массовых мероприятий выявленные нарушения придётся устранить, иначе будет поднят вопрос о запрещении проведения мероприятий.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *