Вести из детского сада

Падзеі

СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ УЧАТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ

«Здоровый я — здоровая семья — здоровое общество», — под таким девизом в ясли-саде №1 г. Дятлово прошел ряд мероприятий, направленных на сохранение здоровья детей.

На осенний День здоровья к воспитанникам садика пожаловали добрый Доктор Айболит, герои известных сказок и волшебница Осень, которые вместе с детьми активно участвовали в спортивных играх и забавах в течение всего дня. За это время воспитанники успели закрепить знания о здоровом питании, о вреде микробов, о необходимости вести здоровый образ жизни.

ФИЗКУЛЬТУРА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

На групповых собраниях родители воспитанников ясли-сада №1 г. Дятлова познакомились с системой физкультурно-оздоровительной работы для разных возрастных категорий. Так, воспитатели санаторной группы С. Дубеко, Г. Ненартович обсудили с родителями вопросы закалки детского организма в условиях санаторной группы №1. Медицинская сестра Г. Песецкая рассказала взрослым о закалке детей в семье и раздала памятки о том, как правильно проводить закалку и не навредить детскому организму, который растет и развивается.

Родители младшей группы поприсутствовали у своих детей на открытых занятиях по физкультуре, которые проводил руководитель физического воспитания Л. Климец. Воспитатели Н. Войтеховская и С. Бурдун показали родителям небольшие видеофильмы об участии детей в разных видах деятельности.

СЕМЬИ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ

Лучшим опытам по формированию здорового образа жизни поделились родители Савелия Ванчука, Миланы Шэвки, Даши Вороховой. Они принесли в садик фотоснимки из семейного архива о спортивных играх, походах, полезном отдыхе. Все представленные материалы были помещены на информационном стенде, и с ними имели возможность ознакомиться воспитанники учреждения, их родители, работники детского сада.

ЗА ЧАШЕЧКОЙ ЧАЯ

В приятной атмосфере за чашечкой чая в садике прошло родительское собрание воспитанников группы №2, приуроченное ко Дню матери. Во время встречи мамы смогли увидеть, какие знания и навыки уже усвоили их дети, услышать стихотворные и музыкальные поздравления в свой адрес от сыновей и дочерей. Чтобы взрослые не грустили, Д. Заяц, воспитательница группы, пригласила их поучаствовать в совместных конкурсах и играх. На необычном собрании мамы увидели, что рассказывать о серьезном можно отдыхая. А готовясь к разным мероприятиям и праздникам, воспитанники садика развиваются, совершенствуют свои навыки, раскрывают таланты и получают от этого процесса большое удовлетворение.

А. ЛАЗОВСКАЯ,
заведующая ясли-сада №1 г. Дятлово



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *