Добро в подарок!

Грамадства Свежыя навіны

Важным аспектом социально-нравственного и личностного развития детей среднего и старшего дошкольного возраста является проведение мероприятий к праздничным дням и государственным праздникам Республики Беларусь, к Году мира и созидания.

В детском саду № 2 города Дятлово такие мероприятия проходят в форме игровых программ, мультсеансов, видеоуроков, интеллектуальных и онлайн квест-игр, тематических встреч, совместных познавательно-музыкальных развлечений детей и родителей.

Все мероприятия направлены на расширение у детей представлений о нашей стране, белорусском языке, народных традициях, наших защитниках, о значении цветов белорусского флага, об исторических объектах нашего города и столицы, о ценностном отношении к жизни, доброте, мире и любви.

Воспитанники познают всё это через содержание рассказов и видеороликов, пословиц, стихотворений и песен, выполнение семейных работ, игровых заданий и конкурсов.

Особое значение для ребят имеют встречи с иереем Алексеем Степановичем, клириком собора святых новомученников и исповедников Церкви Русской города Дятлово. Он рассказывает детям о доброте и добрых поступках, дружбе и взаимопомощи, о любви, понимании и уважении, о семье и её ценности.

Галина ХРЕЩАНОВИЧ,
воспитатель дошкольного образования

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: