День безопасности. Внимание всем!

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамах первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» в гимназии №1 г. Дятлово прошло профилактическое мероприятие.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Никита Кондратович провел с учащимися викторину «5шагов спасения», а также посмотрели видеофильм «Пожар в квартире».

В ходе встречи представитель МЧС напомнил ребятам, что надо делать при обнаружении возгорания, по какому номеру вызывать спасателей. Поговорили также об опасности дыма, который иногда страшнее огня. За активное участие ребята получили брошюры по основам безопасности жизнедеятельности.

В завершение встречи Никита Кондратович провел школьную эвакуацию, во время которой вспомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в учреждении образования.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем МЧС напоминает:

— не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности;

— уберите в недоступные места спички и зажигалки;

— научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара: не паниковать, не прятаться, выбегать из помещения, звать на помощь взрослых и звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga