«Каждое обращение будет услышано». Прямую телефонную линию с жителями региона провел управляющий делами облисполкома Иван Курман

Свежыя навіны Улада

За время прямой линии поступило 19 обращений.

Граждане обращались с вопросами, касающимися ЖКХ, водоснабжения, а также благоустройства жилых территорий и ремонта дорожных покрытий.

С просьбой прогрейдировать дорогу к садовому товариществу «Лазурное» обратилась жительница Гродно. По ее словам, нынешнее состояние дороги препятствует нормальному функционированию общественного транспорта, а также затрудняет подъезд для простых граждан. Обращение было направлено в Гродненский райисполком для дальнейшего разбирательства.

В числе обращений также прозвучали вопросы, касающиеся благоустройства дорожных покрытий. Одним из таких явилась жалоба жителя Гродно на состояние дорог по улице Отеческой. По словам звонившего, недовольство вызывает плохое освещение, а также состояние пешеходных дорожек.

По вопросам водоснабжения поступило большое количество обращений как от жителей области, так и от гродненцев. Житель поселка Юратишки жаловался на отсутствие воды на придомовом участке. Житель города Мосты обратился с жалобой на ржавую воду, которая течет из кранов в квартире, также есть проблемы с напором. По итогу обращений будут проведены проверки,  вопросы будут взяты на контроль райисполкомами.

Жительница ул. Кремко областного центра жаловалась на незавершенный ремонт на прилегающих к домам территориям.  Гродненка, проживающая на улице Брикеля, пожаловалась на затянувшийся ремонт входной группы в подъезде дома, который делает ЖЭС. Работы затянулись, это создает особые неудобства для людей с ограниченными возможностями.

Обращения направлены в соответствующие ведомства, которые вскоре приступят к разбирательству и решению проблем.

— Власть всегда готова идти на контакт и всячески содействовать решению проблем граждан. Глава государства во время своего визита в Гродненскую область отметил, что люди у нас ответственные и это чувствуется, так как граждане всегда готовы обратить внимание на проблемы, а также предложить пути их решения. Ведь именно в конструктивном диалоге можно найти решение и, содействуя, решить любую проблему, — отметил Иван Курман. – Каждое из обращений будет взято на контроль.  

grodnonews.by
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga