За угрозы пришлось отвечать

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Житель Дятловского района гражданин В. находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к соседке и стал учинять разборки по поводу пропавших из его дома продуктов питания, подозревая то, что соседка имеет отношение к пропаже, а когда последняя стала возмущаться его поведением стал вести себя агрессивно, угрожать применением насилия, толкал потерпевшую, высказывал угрозы убийством.

По данному факту прокурором Дятловского района было возбуждено уголовное дело по ст.186 УК Республики Беларусь – угроза убийством и передано для предварительного расследования в Дятловский районный отдел следственного комитета.

В ходе судебного разбирательства гражданин В. свою вину признал полностью, чистосердечно раскаялся, сама потерпевшая просила у суда не наказывать обвиняемого строго.

Гражданин В. ранее судим не был, к административной ответственности он не привлекался, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется посредственно.

С учетом всех обстоятельств данного уголовного дела, учитывая отягчающие и смягчающие обстоятельства по приговору суда Дятловского районаон был осужден и подвергнут наказанию в виде бесплатных общественных работ на благо общества сроком на 360 часов.

Сергей СЁМУХА,
председатель суда Дятловского района

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga