О безопасности – в праздничном формате

Важнае Здарэнні і бяспека

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям и сектора по работе с молодёжью Дятловского районного центра культуры и народного творчества провели тематическую программу для участников клуба «Нам года не беда» и любительского объединения «Мудрые сердцем».

Инспектор РОЧС Никита Кондратович напомнил присутствующим правила использования пиротехники, привёл несколько примеров из практики, когда люди игнорировали требования безопасности и получали травмы. Ввиду неустойчивой погоды предостерёг любителей зимней рыбалки выходить на лёд при температуре минус семь градусов и теплее, рассказал, как действовать, если всё-таки оказались в воде.

Представитель спасательной службы уделил внимание и печному отоплению: перечислил несколько правил, которые помогут домочадцам избежать пожара. Порекомендовал приобрести автономный пожарный извещатель.

Тем, у кого он уже установлен, напомнил, что нужно обязательно держать его в рабочем состоянии, а по истечении срока эксплуатации заменить. Чтобы новогодняя атрибутика не стала источником возникновения пожара, а «дарила» праздничное настроение, инспектор объяснил участникам мероприятия, как безопасно украсить свой дом.

Заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Галина Костюк поздравила присутствующих с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелала всем их безопасно отметить, быть счастливыми несмотря ни на что, не переставать мечтать и ждать Деда Мороза с долгожданными подарками, верить в чудеса, которые непременно сбудутся в следующем году.

Во время встречи люди «золотого» возраста задавали интересующие вопросы, участвовали в тематической конкурсно-игровой программе, бурными аплодисментами поддерживали артистов, делали фотографии на память, с восторгом встречали полосатую гостью, символ наступающего года, которая заглянула «на огонёк», чтобы каждый из зрителей смог написать на бумажном шаре своё самое заветное желание и «поделиться» им с новогодней красавицей.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: