Прошёл сельский сход в агрогородке Торкачи

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

До начала мероприятия работники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали выставку пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения, продажу автономных пожарных извещателей, элементов питания к ним и огнетушителей.

С ребятами была проведена викторина по пожарной безопасности, все присутствующие получили от спасателей наклейки, раскраски и книги.

Мероприятие началось с выступления представителя РОЧС, который обозначил цели и задачи проводимой в августе акции «В центре внимание дети!». Далее была рассмотрена ситуация с пожарами в районе, отдельное внимание уделено правилам поведения в лесу, так как начался период походов в лес за грибами. Выступление сопровождалось показом видеофильма о том, как правильно собираться в лес и что необходимо делать, если заблудились.

Самые острые вопросы по направлениям деятельности озвучили присутствующие представители субъектов профилактики, в ходе выступлений которых неоднократно поступали вопросы из зала, обсуждались наболевшие проблемы.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga