Областной турслёт на Дятловщине (+видео)

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

В Дятловском районе в урочище Рыбаки состоялось открытие областного молодежного туристического слета.

На этот раз он посвящён Году народного единства и пройдёт под слоганом «Отправляйтесь исследовать новое» с 19 по 21 августа. Дятловщина уже в пятый юбилейный раз радушно принимает гостей областного турслёта с обновлённой программой мероприятий. В нём принимают участие 14 команд, которые представлены различными организациями Гродненщины: строительными, сельскохозяйственными, жилищно-коммунального хозяйства и другими.

Во время открытия туристического слёта к молодёжи обратился заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктор Пранюк:

– Сегодня, смотря на вас, молодых, инициативных и амбициозных, хочется самому вернуться в юные года. Молодёжь – это наше будущее. Перед ней открыты все двери. Поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю никогда не терять уверенности в себе, трудиться во благо своей страны, ну и, конечно, хорошо отдохнуть, весело провести время, завести новые знакомства, принести победы своим командам в различных соревнованиях и конкурсах. Спасибо Дятловщине, что она тепло приняла гостей в этом красивом и живописном месте.

К поздравлениям присоединился первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Александр Лукьянов:

– Туристический слёт – это замечательное время для того, чтобы пообщаться, сдружиться и отвлечься от повседневной суеты. Желаю всем крепкого здоровья, удачных стартов, незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Первые соревнования стартовали уже сегодня. Команды играли в волейбол и города, демонстрировали точность в дартсе. Впереди участников турслёта ожидает насыщенная программа: поднятие гири, прохождение полосы препятствий, конкурс капитанов, «Быт туриста», интеллектуальный турнир и перетягивание каната.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ
Фото Натальи ОВЕРЧУК, Вадима ФИЛИПОВСКОГО, Ольги ЮШКЕВИЧ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: