На сходе в Хвиневичах обсудили вопросы безопасности

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В актовом зале Хвиневичского детского сада-средней школы состоялся сельский сход по вопросам предупреждения пожаров и гибели на них людей.

В мероприятии приняли участие начальник Дятловского райотдела МЧС Сергей Казущик, председатель сельисполкома Александр Едейко, председатель районного Совета депутатов Александр Барановский, а также представители других субъектов профилактики.

Выступая пред собравшимися, Сергей Казущик рассказал об обстановке с пожарами в районе и области, обратил внимание на то, что правила безопасности касаются не только взрослых местных жителей, но и детей, чье любопытство с наступлением теплого периода активизировалось. Представитель МЧС призвал родителей учить малышей правилам безопасности и не оставлять их без присмотра, напомнил основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. В завершении встречи был продемонстрирован тематический обучающих видеоролик.

По своим направлениям деятельности с актуальной информацией выступили представители других субъектов профилактики. Завершился сход концертной программой, которую подготовили работники сектора нестационарного обслуживания населения отдела идеологии, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Участники мероприятия смогли приобрести пожарные извещатели, элементы питания к ним и огнетушители в торговой точке добровольного пожарного общества.
Со школьниками спасатели организовали викторину, где напомнили правила безопасности в период летних каникул, продемонстрировали пожарную технику и оборудование.

mchs.gov.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga