На Дятловщине привели в порядок военные захоронения (+видео)

Важнае Грамадства Свежыя навіны

Дятловщина присоединилась к областной акции по благоустройству мемориалов Великой Отечественной войны в память о сожжённых деревнях.

18 марта трудовой коллектив Козловщинского сельисполкома во главе с председателем Вадимом Белятко и работники КСУП «Слава труду» с руководителем Виталием Дуло навели порядок в деревнях Трахимовичи и Городки возле памятников на братских могилах, где похоронены мирные жители, сожжёных деревень.

В свою очередь, дятловчане убрали территорию, прилегающую к обелиску Славы.

—  К наведению порядка возле обелиска Славы присоединились учащиеся средней школы № 3 города Дятлово, трудовые коллективы Дятловских РУП ЖКХ и района газоснабжения, представители районных организаций общественных объединений «Белая Русь» и «БРСМ», — рассказала первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Екатерина Хилимончик.

Сегодня под мирным небом наряду со всеми трудится и наша молодёжь. Ребята чтят память погибших солдат Великой Отечественной войны и с удовольствием согласились навести порядок на месте их захоронения. Подобные мероприятия проводятся круглогодично и направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Учащиеся средней школы № 1 города Дятлово поддержали инициативу и трудовым десантом вышли к памятнику Героям Советского Союза Яну Фогелю и Павлу Петрову в городском парке.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Фото автора и участников акции

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga