Вопрос сенатору. С чем обращаются люди к члену Совета Республики в Лиде?

Свежыя навіны Улада

Насыщенным выдался минувший день у члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, главного редактора «Лідскай газеты» Екатерины Серафинович.

С утра –  творческая планерка в редакции, где с журналистами районного издания обсуждаются темы для ближайших номеров газеты, далее – прием граждан по личным вопросам.

К слову, для того чтобы встретиться с членом Совета Республики в Лиде, даже не нужно искать особый день, записываться заранее – можно просто прийти в редакцию районной газеты (адрес которой известен всем жителям Лидчины) или позвонить по телефону 8-0154-54-32-80 и быть уверенным, что вопрос, который волнует, будет услышан.

Екатерина Серафинович констатирует, что теперь популярны электронные обращения, задают лидчане вопросы и через социальные сети, не сбрасываются со счетов телефонные звонки. С чем на этот раз обращались лидчане к члену Совета Республики?

Во-первых, жители Южного городка пожаловались на неблагоустроенную площадку в районе конечного остановочного пункта автобусов №№ 5, 6, расположенную в данном микрорайоне. Тема благоустройства города на этом не закончилась. Лидчане просили донести до жилищно-коммунальной службы их просьбу о благоустройстве дорожки в районе дома №81 по ул. Рыбиновского, которой пользуются очень многие люди, что неудивительно, поскольку данный микрорайон – один из самых густонаселенных в Лиде. А горожане, замечая, что в городе ремонтируются дорожки, в частности, на улице Рыбиновского, соответственно, указывают на те участки дорог, которыми они пользуются и которые хотели бы видеть благоустроенными.

А во-вторых, на контроле у сенатора также остаются «квартирные» и «дорожные» вопросы лидчан. В одном случае нужна помощь с разъяснением действующего жилищного законодательства, в другом – подсыпка дороги в сельской местности, о чем будут проинформированы дорожные службы.

А телефон члена Совета Республики по-прежнему остается доступным жителям района.

lidanews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup