В четверг, 3 октября, Правительством в Палату представителей были внесены проекты законов «О республиканском бюджете на 2025 год» и «О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2025 год».

Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Палаты представителей.

В соответствии с положениями законопроектов будет сохранена социальная направленность бюджетных расходов, обеспечено финансирование региональной инфраструктуры и своевременное обслуживание государственного долга.

Также 3 октября Правительством в Палату представителей внесен законопроект «Об изменении законов» (по вопросам налогообложения). Данным законопроектом предусматриваются индексация на прогнозный уровень инфляции ставок налогов; увеличение ставок акцизов (на табачные изделия и жидкости для электронных систем курения, крепкую алкогольную продукцию, газ, используемый в качестве автомобильного топлива, масла моторные); увеличение ставок налога на доходы по дивидендам, получателями которых являются иностранные организации; продление до 1 января 2028 года действия ставки подоходного налога с физических лиц, полученных по трудовым договорам от резидентов Парка высоких технологий, в размере 13 %.

Проектом закона также обеспечивается приведение Налогового кодекса в соответствии с положениями Кодекса об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, Закона «О платежных системах и платежных услугах» и иных законодательных актов.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации