Подведены итоги опроса избирателей по методике экзитпола на выборах Президента Беларуси, их озвучили в эфире “Первого информационного” , сообщает БЕЛТА.

По итогам опроса, за кандидата в Президенты Республики Беларусь Олега Гайдукевича проголосовало 1,8% опрошенных; за Анну Канопацкую – 1,6%; за Александра Лукашенко – 87,6%. Сергей Сыранков набрал 2,7% голосов опрошенных избирателей, Александр Хижняк – 1,2%, против всех – 5,1%.

Опрос, согласно социологической выборке, проходил на 320 участках. Опрашивали избирателей интервьюеры в количестве 1 тыс. человек. В течение всего дня с момента открытия участков для голосования (с 8.00 утра) до завершения их работы интервьюеры опрашивали избирателей. Опрос был анонимным. У респондентов спрашивали, за кого из кандидатов они проголосовали.

Всего было проинтервьюировано 11 948 человек.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

#Президент #Выборы

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Школьны мерыдыян

Школьны мерыдыян

15 декабря, 2025
Останови беду!

Останови беду!

15 декабря, 2025
Прием граждан

Прием граждан

15 декабря, 2025

Похожие публикации