Никита Жигар установил новый рекорд Беларуси на дистанции 200 м, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

На проходящем в Бресте чемпионате страны Жигар стал обладателем золотой медали на 200-метровке, пробежав дистанцию за 20,40 сек. 22-летний спортсмен побил национальный рекорд, который был установлен Александром Старовойтовым в 1988 году (20,63 сек.).

“Очень доволен. Все лето пытался это сделать, был близок, но не получалось. Вчера допустил ошибку на стометровке, поэтому настрой на сегодня был максимальный, не хотел отдавать ничего. Большое спасибо моей семье, а также тренерам за проделанную работу, они всегда рядом со мной, как вторые родители”, – сказал Жигар после забега.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации