C 1 января 2026 года введен в эксплуатацию чат-бот Министерства внутренних дел «Мы всегда рядом!», функционирующий на базе мессенджера «Telegram».
Основная цель нововведения – максимально упростить взаимодействие граждан с органами внутренних дел. Чат-бот предоставляет удобную, простую и эффективную возможность анонимно в круглосуточном режиме сообщить о происшествиях и правонарушениях, прикрепив фото, видеоматериалы, голосовые сообщения с указанием геолакации произошедшего. Это позволит заявителям сэкономить время, а сотрудникам милиции – получить значимую информацию для быстрого реагирования.
В использовании чат – бот максимально прост и удобен. Нужно просто зайти в мессенджер «Telegram» и ввести в поисковую строку «Мы всегда рядом», далее нажать «Старт» и изложить суть обращения.
Приложение: QR-код, позволяющий пользователям перейти в чат-бот «Мы всегда рядом!», в упрощенном формате.
Госавтоинспекция
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga